Terminkalender für das Schuljahr 2018/19

         

  Mo.

 07. Jan.

18.

  SW

 

  Di.

 08. Jan.

 

  Mi.

 09. Jan.

 "Tag der offenen Tür"

  Do.

 10. Jan.

 

  Fr.

 11. Jan.

 

    

  Mo.

 14. Jan.

19.

  SW

 Wintersportwoche der 3. Klassen in Altenmarkt/Zauchensee

  Di.

 15. Jan.

 

  Mi.

 16. Jan.

 

  Do.

 17. Jan.

 

  Fr.

 18. Jan.

 BO-Workshop im BIZ Hartberg, 4b Klasse

    

  Mo.

 21. Jan.

20.

  SW

 

  Di.

 22. Jan.

 

  Mi.

 23. Jan.

 

  Do.

 24. Jan.

 

  Fr.

 25. Jan.

 

    

  Mo.

 28. Jan.

21.

  SW

 Wintersportwoche der 2. Klassen am Kreischberg/Murau

  Di.

 29. Jan.

 

  Mi.

 30. Jan.

 

  Do.

 31. Jan.

 

  Fr.

 01. Feb.

 

    

 Terminnachlese

         

Startseite 

         

Terminvorschau

 Mo.

 11. Feb.

 Semesterkonferenz     /     Native Speaker Week der 3. und 4. Klassen (bis Fr., 15. Feb.)

 

 

 internationales Hallenturnier

 Fr.

 15. Feb.

 Semesterende - Schulnachricht

 Sa.

 16. Feb.

 bis So., 24. Feb.:  Semesterferien

 Mo.

 25. Feb.

 Schulanmeldezeitraum bis 09. März!

   

 

 Di.

 12. März

 U15-Turnier Sinabelkirchen

 Mo.

 18. März

 schulautonom unterrichtsfrei

 Di.

 19. März

 Hl. Josef (Landespatron)

   

 

 Do.

 04. April

 BIST - Testung: Englisch

 Mo.

 08. April

 Projektwoche der 2. Klassen: "Klassenklima, Kunst und Kultur"

 Di.

 09. April

 BIST - Testung: Englisch (Ersatztermin)

 Mi.

 10. April

 BO-Projekt der 3. Klassen: "Mit Schirm, Charme, ..."

 Do.

 11. April

 BO-Projekt der 3. Klassen: "Mit Schirm, Charme, ..."     /     U13 SL-Turnier, Sportarena Ilz

 Fr.

 12. April

 Ostergottesdienst

 Sa.

 13. April

 bis Di. 23. April:  Osterferien

 Mi.

 24. April

 Englisch-Vorträge

 Do.

 25. April

 Big Challenge (Englischwettbewerb)

 Fr.

 26. April

 Lesefreitag

 Mo.

 29. April

 schulautonom unterrichtsfrei (Vorschlag / Beschlussfassung beim Schulforum)

 Di.

 30. April

 schulautonom unterrichtsfrei (Vorschlag / Beschlussfassung beim Schulforum)

   

 

 Mi.

 01. Mai

 Staatsfeiertag

 Mo.

 06. Mai

 2. Elternsprechtag (+ KEL-Gespräche)

 Do.

 30. Mai

 Christi Himmelfahrt

 Fr.

 31. Mai

 zentraler unterrichtsfreier Tag

   

 

 Sa.

 08. Juni

 bis Di., 11. Juni:  Pfingstferien

 Mi.

 19. Juni

 Schwimmwettkampf in Fürstenfeld

 Do.

 20. Juni

 Fronleichnam

 Fr.

 21. Juni

 zentraler unterrichtsfreier Tag

 Fr.

 28. Juni

 Schulschlussfest

   

 

 

 

 Projekttag (Verkehrserziehung, Spiel- und Sporttag, Einsatzorganisationen)

 Fr.

 05. Juli

 Schulschluss 2018/19 / Jahreszeugnisse / Abschlusszeugnisse

 

 

 Schuljahr 2019/20

 Mo.

 09. Sept.

 Schulbeginn 2019/20

 Mo.

 30. Sept.

 BO 4: Talentecenter  WKO Graz (4ab)